Рок-Этно-Стан-2009

4-5 июля 2009 г. Состоялся первый Рок-Этно-Стан!

На озере Балтым под Екатеринбургом состоялся фолк-роковый опен-эйр "Рок-Этно-Стан". В качестве хэдлайнеров выступили группы "Калинов Мост" и "Земляничная Поляна". В фестивале приняли участие лучшие исполнители традиционного рока, фолка, метала и альтернативы, а также победители отборочного конкурса.

Решением оргкомитета фестиваль станет ежегодно проводиться в формате опен-эйра.

В промежутке между летними опен-эйрами состоится серия клубных концертов.

Также пройдут гастроли участников фестиваля по городам России и соседних стран под названием "Рок-Этно-Табор".  

Репортажи первого Рок-Этно-Стана-2009:

  • Рок-Этно-Стан - первый день
  • Рок-Этно-Стан: воспоминания Ювана
  • РОК-ЭТНО-СТАН-2009 - ВСЁ ПО ЗАМЫСЛУ. ВСЁ ПУТЁМ! - Михаил Перминов

    Фотоотчет с летнего фестиваля

    Видеосюжет от "Рок-н-ролл ТВ" (Верхняя Пышма)

    Участники Рок-Этно-Стана-2009:

    Apriori  (Екатеринбург)

    ARACHNA (Екатеринбург)

    Centurion  (Екатеринбург)

    Dead Alice  (Екатеринбург)

    DJ Kipesh (Екатеринбург)

    Dragon's Tears  (Екатеринбург)

    Fatum  (Екатеринбург)

    Gefsimania (Екатеринбург)

    H-Ural  (Екатеринбург)

    Köln (Верхняя Пышма-Среднеуральск)

    Minerva (Екатеринбург)

    Necrozzz (Екатеринбург)

    Oxford (Екатеринбург)

    Pine Divine (Екатеринбург)

    Raw Energy (Екатеринбург)

    Roots&Trees (Красноярск)

    Silent Sky (Екатеринбург)

    Spoilers (Екатеринбург)

    Stockmen (Екатеринбург)

    Stoner Stoner (Екатеринбург)

    Vorongrai (Пермь)

    Warshall (Екатеринбург)

    Агни Бардо (Екатеринбург)

    Арабика (Екатеринбург)

    Восточный склон (Серов)

    Другая радуга (Алапаевск)

    Жесткач (Екатеринбург)

    Изумруд (Екатеринбург)

    К свету тьмы (Екатеринбург)

    Каменный пояс (Екатеринбург)

    Концы (Екатеринбург)

    Моби J (Екатеринбург)

    Онейрос (Екатеринбург)

    Панки по пьянке (Екатеринбург)

    Радио (Новоуральск)

    Райдо (Екатеринбург)

    Сечень (Екатеринбург)

    Солнцеворот (Екатеринбург)

    Спасибо всем зрителям и участникам фестиваля!

    14.06.2009. ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОТБОРОЧНОГО КОНКУРСА!

    14 июня оргкомитет героически прослушал все присланные треки.

    Всего подали заявки 139 групп из 44 городов 19 регионов России и 3 зарубежных стран. 

    Победители конкурса:

    1. ARACHNA (Екатеринбург)
    2. Centurion  (Екатеринбург)
    3. Gefsimania (Екатеринбург)
    4. Roots&Trees (Красноярск)
    5. UNIA (Минск, Белоруссия)
    6. Арабика (Екатеринбург)
    7. Восточный склон (Серов)
    8. Моби J (Екатеринбург)
    9. Новая Азия (Горно-Алтайск)
    10. Солнцеворот (Екатеринбург)

    Гости фестиваля:

    1. Apriori  (Екатеринбург)
    2. Dead Alice  (Екатеринбург)
    3. Dragon's Tears  (Екатеринбург)
    4. Fatum  (Екатеринбург)
    5. H-Ural  (Екатеринбург)
    6. Minerva (Екатеринбург)
    7. Necrozzz (Екатеринбург)
    8. Oxford (Екатеринбург)
    9. Pine Divine (Екатеринбург)
    10. Raw Energy (Екатеринбург)
    11. Silent Sky (Екатеринбург)
    12. Spoilers (Екатеринбург)
    13. Stockmen (Екатеринбург)
    14. Stoner Stoner (Екатеринбург)
    15. Warshall (Екатеринбург)
    16. Другая радуга (Алапаевск)
    17. Жесткач (Екатеринбург)
    18. Изумруд (Екатеринбург)
    19. К свету тьмы (Екатеринбург)
    20. Каменный пояс (Екатеринбург)
    21. Концы (Екатеринбург)
    22. Онейрос (Екатеринбург)
    23. Панки по пьянке (Екатеринбург)
    24. Радио (Новоуральск)
    25. Райдо (Екатеринбург)
    26. Сечень (Екатеринбург)